Спидометр газель электронный. Спидометр газ 3302


Спидометр ГАЗ - 3302 Газель (АП)

No photo No photo No photo No photo No photo

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста, убедитесь, что запрос введен корректно или переформулируйте его.

Пожалуйста, введите более двух символов

Все результаты поиска

pfelektro.ru

ГАЗ 2705 | Спидометр | Газель

Спидометр

Раньше нам был привычен спидометр, который приводился в действие гибким валом – валом спидометра. Совсем по-другому в Audi 80: его спидометр – это электронный измерительный прибор, схожий с тахометром. Так же, как тахометр, он получает импульсы частоты вращения – но не от двигателя, а от датчика в коробке передач. Там измеряется частота вращения колес. Прибор соотносит импульсы оборотов с временным фактором и таким образом получает эталонную величину для скорости.

Из-за отсутствия механического привода счетчик пройденного пути функционирует частично электрически: так называемый шаговый двигатель проворачивает приводной вал трансмиссии счетчика шаг за шагом дальше – в зависимости от числа импульсов оборотов.

Преимущества электронного спидометра: бесшумный привод, более точные показатели.

Если спидометр не работает, следует сначала проверить соответствующий предохранитель в отсеке для предохранителей.

Датчик импульсов спидометра

18.3 Спидометр ГАЗ 2705

Слева спереди на коробке передач мы видим штекер выключателя фары заднего хода (1) и датчик импульсов спидометра (2). Для снятия датчика импульсов спидометра после нажатия на предохранительную скобу разъедините штекер (3), нажмите вниз защелку (стрелка), поверните датчик импульсов и вытяните его.

Импульсы оборотов для спидометра исходят от герконового датчика слева на коробке передач. Геркон – это герметично закрытая и расположенная в газовой оболочке контактная группа. Контакт замыкается, если на него воздействует магнитное поле. Для того чтобы геркон поставлял импульсы, он должен замыкаться и размыкаться в ритме частоты вращения. Поэтому колесо с выемками, вращающееся перед датчиком, влияет на магнитное поле, воздействующее на контактную группу.

Проверка датчика импульсов спидометра

  1. Поднять левое переднее колесо.
  2. Отжать крепежную скобу на штекере датчика и снять его.
  3. Подсоединить омметр к обоим контактам датчика и теперь медленно проворачивать левое колесо рукой.
  4. Показатели омметра должны колебаться между 0 Ом и 18.3 Спидометр ГАЗ 2705.
  5. Если это не так, следует заменить датчик.

Снятие генератора импульсов спидометра

  1. Отжать крепежную скобу на штекере датчика и снять его.
  2. Слегка прижать вниз защелку на крепежной скобе и немного повернуть датчик вправо (по часовой стрелке).
  3. Вытянуть датчик из коробки передач.
  4. При установке обратите внимание на правильную посадку резинового уплотнительного кольца.

automn.ru

Спидометр газель электронный

Не работает спидометр ГазельНе работает спидометр ГазельСтрелка спидометра.Как сделать Подмотку для Газель-Бизнес.Как сделать Подмотку для Газель-Бизнес.Как сделать подмотку для адометра.Намотка спидометра Газель Бизнес своими рукамиНамотка спидометра Газель Бизнес своими рукамиКуллер.подмотку спидометра газель бизнесподмотку спидометра газель бизнесКилометраж увеличивается на приборке только .Как проверить датчик спидометра (скорости) Газель, Волга 405 двс
Как проверить датчик спидометра (скорости) Газель, Волга 405 двсКак проверить датчик спидометра (скорости) Газель, Волга 405 двс электроника на биглионе https://novosibirsk.biglion.ru/servic...Тюнинг панели приборов газельТюнинг панели приборов газельВ данной приборной панели изменён цвет стрелок, цифры, а также инверсия экранчиков. Подобные переделки...Скрутить пробег, смотать спидометр, корректировка одометра Газель Бизнес Воронеж (473) 280-06-80Скрутить пробег, смотать спидометр, корректировка одометра Газель Бизнес Воронеж (473) 280-06-80Профессиональная коррекция пробега спидометра автомобилей, грузовиков и мотоциклов в Воронеже. Скрутить...Не работает спидометр.В чём причина?
Не работает спидометр.В чём причина?Крутилка, моталка спидометра на Газель Некст Импульсный приборКрутилка, моталка спидометра на Газель Некст Импульсный приборПодробная инструкция по работе крутилки/моталки спидометра на автомобиле Газель Некст.Адаптеры спидометра и тахометра для комбинации ГАЗ 385.3801Адаптеры спидометра и тахометра для комбинации ГАЗ 385.3801Работа корректоров спидометра и тахометра с комбинацией ГАЗ 385.1010.Подмотка Газель 2008Подмотка Газель 2008Подмотки , Намотки , Подкрутки , Can намотки , Can прошивка , Can схема , Смотка пробега километража и многое другое...Как подмотать счетчик(спидометр) на ГАЗ 3110
Как подмотать счетчик(спидометр) на ГАЗ 3110Моталка/подмотка спидометраМоталка/подмотка спидометраСамодельная моталка собраная из обычного датчика скорости, моторчик взят от фарокорректора 3110-31105, плата...Газель бизнес накрутка спидометраГазель бизнес накрутка спидометраНакрутчик спидометра из подручных материалов. Себестоимость 150 рублей. 1 км накручивается за 1,5 минуты....Подмотка спидометра на примере служебного автомобиля Газель Бизнес 2012 г.в.Подмотка спидометра на примере служебного автомобиля Газель Бизнес 2012 г.в.Пример работы подмотки спидометра на служебном авто, в данном случае, выведен провод без разрыва цепи с...

avtoclubvideo.ru