Как отличить ваз 2105 от ваз 2107


Помогите девушке) как отличить ВАЗ 2105 от 2107?...

Помогите девушке))) как отличить ВАЗ 2105 от 2107? они ведь похожи

Легче всего по решетке радиатора.Левкакапот очень даже разнъйБорриприборная панель у них разная, капоты, задние фонари А так, в принципе, одинаковые колымаги, то же самое, что и копейкаМорганпо решетке, у семерки она под хром.ПолинаРешетка радиатора семёрки на капот вылазит и на капоте выпуклостьЛёшаблондинке -по последней цифре, а с далека можно по решеткеОлечка
По задним фонарям и решетке радиатора...ТаняСемерка дороже.Витя05 низкие сидения, 07 высокие. У 07 высокая радиаторная решётка и капот с горбинкойНикитостзачем блондинке знания... почти автослесаря???)))))))))ЯсикУ 2105 решетка радиатора верху ровная, а у 2107 выпирает выше капота.Владиславабампер у 2105 аллюминевый а у 2107 плстмассовый с хромированой накладкой...ЛенаАля! а вам спереди или сзади узновать -то надоЕвгенУ ВАЗ 2107 хромированая решетка как у МерседесаДанецЭто вот у ребят с твоей улицы (Коля и Серёжа) письки похожи (можешь проверить), а здесь как говорят в Одессе две большие разницы. На ощуп, на ощуп, у 2107 яички побольше будут...Илья
для вас девушка!!!! наверное ни как!!!!Миксеру семерки решотка радиатора чуть выпирает над капотом а у пятерки нет и еще задние фары у семерки состоят из трех частей а у пятерки из четырех.СаняПо зипу можешь отличить. :) а вообще Не отличай их, беги от них! :)АнадырьЧуда советского автопрома (смотри) Открываем водительскую дверь и смотрим на приборную панель. Если без поллитры не разобраться, то это ВАЗ 05. Если что то понятно, то 07. 05А это 07ДжамаЗапросто, точно так же как ВАЗ 2103 от ВАЗ 2106!)))) п. с. я думаю вам и так уже помогли. Но все равно напишу, у них разного много, решетка радиатора, задние фонари, капот богажник, сиденья передние, панень и т. д. В общем салон, морда и жопа!))))Ольга
Неисправность в работе двигателя ВАЗ-21121? собираюсь покупать ваз 21134. как сейчас с кредитованием? Примерзли колодки, масло загустело, пипка вообще не падает, ремень проскочил, тросы хрустят, ЧТО ДЕЛАТЬ??? ваз-21081))) Вопрос про двиготели ВАЗ. Чем отличается двигатель ВАЗ 21114 от ВАЗ 11183оцените пожалуйста машину ваз-21045 (дизель) 2002 года

rusauto.org

Чем отличается ваз 2105 от ваз 2107 » Все что ты хотела спросить

Чисто внешне автомобили отличаются решеткой радиатора (У 2107 — она хромированная и по размерам больше чем у 2105,) бамперами — хоть они очень похожи, но если присмотреться, то можно обнаружить, что у 2107 бампер имеет верх из хромированной стали, а у 2105 — обычный, и снизу и сверху. Это я перечислил внешние отличия.

Многие возразят: зачем тестировать морально устаревшие автомобили, которые скоро заменит новинка Lada Granta? Отвечаем: Lada Granta заменит «классику» только на конвейере тольяттинского автогиганта, но «пятерки» и «семерки» продолжит выпускать ижевский автозавод. Значит, заднеприводные ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 останутся самым доступным и самым неприхотливым транспортом отечественного производства. Насколько доступным? В автосалонах за «пятерку» сегодня просят 175 тысяч рублей, а за «семерку» - 185 тысяч рублей.

За что переплачиваем 10 тысяч рублей? Менеджер автосалона уверенно тараторит про удобные кресла, другой интерьер, улучшенные приборы... Но снаружи отличий немного: если «семерка» щеголяет блестящей решеткой радиатора довольно внушительного размера, то передок «пятерки» выполнен из обычного черного пластика. Последнее решение — практичнее, поскольку блестящее покрытие семерочной решетки начинает отслаиваться, если постоянно пользоваться услугами автомойки.

Отличия во внешнем виде

Примечательно, но 2107 экспортировавшиеся в Северную Америку (назывались Lada Signet GL) оснащались бамперами 2105 с гидроопорами т.к. они лучше подходили к более жестким американским требованиям безопасности.

Вторым отличием была, конечно же, "мерседесовская" решетка радиатора. По умолчанию она хромированная, но встречались автомобили и с черной пластмассовой решеткой. К слову, пластмассовая решетка первоначально также выпускалась в Турине!

С ней также связана одна история. Дело в том, что данная решетка стала причиной жалоб владельцев ВАЗ 2107 на повышенный расход топлива — широкая "хрюшка" и горб на капоте здорово портили аэродинамику автомобиля! К сожалению, это выяснилось уже тогда когда 2107 уже вовсю выпускался.

Последнее внешнее отличие 2107 от 2105 — это задняя светотехника. Стоит отметить, что привычный формат фонарей появился на 2107 не сразу. На предсерийных машинах рисунок задних фонарей был совершенно иной, похожий на таковой у ВАЗ 2106 (с маленькой секцией огней заднего хода, расположенной по центру). Затем появилась более привычная схема, однако по центру фонаря проходила хромированная полоса (хорошо видна на снимке, где ВАЗ 2107 проходит аэродинамические испытания — те самые испытания, на которых установили причину повышенного расхода топлива). Вскоре хромированная полоса пропала. Встретить её даже на машинах ранних выпусков сегодня практически невозможно.

Наиболее заметным отличием в интерьере 2107 является приборная панель. Здесь стоит упомянуть про вариант модернизации 2103, который предложила фирма Porsche, с которой ВАЗ довольно плотно сотрудничал. Так вот, в серию этот вариант не пошел, зато некоторые элементы интерьера можно найти на серийных машинах. 2105 получил скомпонованные вокруг щитка приборов кнопки управления, а 2107 — приборную панель с тахометром, расположенными в углах датчиками и контрольными лампами скомпонованными в одном месте.

Приборная панель имеет простой дизайн, а водителю предоставляет только необходимую информацию – скорость, количество оборотов и топлива, температуру масла и двигателя. Центральная консоль заключает в себе только самые основные элементы, такие как квадратные дефлекторы подачи воздуха, «двигалки» печки и прикуриватель.Отличительной особенностью «семерки» можно назвать наличие аналоговых часов. Кроме того, кнопки включения фар, вентилятора и обогрева заднего стекла базируются под рычагом КП – опять же не совсем привычно.

ТО ВАЗ 2101-2107

Перечень работ и их интервалы

  • обе модели имеют задний привод;
  • тип кузова и число мест, допустимая дополнительная масса прицепа и длина тормозного пути, коробка передач и рулевой механизм, топливный бак и подвески, аккумулятор, генератор и стартер абсолютно идентичны у обеих моделей.

Внешний вид фар моделей

Разница между ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107

5

бъем багажника , дм 3

345

Габаритные размеры , мм :

длина

В числе прочего немцы выработали предложения по улучшению ВАЗ-2103 (Lada 1500). Они затронули стилистическое обновление экстерьера и интерьера с учетом новых директив по безопасности и снижению внутреннего и наружного шума (воздушного и корпусного шума, шума шин и двигателя), предложения по настройке ходовой части, мероприятия по антикоррозионной защите кузова, работы по улучшению двигателя (с возможностью эксплуатации в Европе), а также разработку проекта для центра акустики.

А вот интерьер от Porsche косвенно пригодился. Его мотивы отчетливо прослеживаются в салоне «семерки»…

Кстати, форма рулевого колеса схожа с баранками, устанавливаемыми в те времена на знаменитых немецких спорткарах

Развернулось настолько плотное сотрудничество, что из Тольятти в Германию начал курсировать заказной автобус Ikarus, доставлявший специалистов. К слову, в ту пору на Porsche, помимо известного главного дизайнера Анатолия Лапина, работал нынешний шеф-стилист Ford Мартин Смит. Он, в частности, делал эскизную проработку перспективного семейства автомобилей для АЗЛК, правда, уже по линии «Автопромимпорта». Дальнейшие отношения между Porsche и АВТОВАЗом вылились в создание волжских моделей переднеприводного семейства – ВАЗ-2108/09, а также ВАЗ-1111 «Ока». Но это уже совсем другая история…

При подготовке статьи использованы материалы книг «Высокой мысли пламень», «Отечественные легковые автомобили» Сергея Канунникова, «Феномен Косыгина» Алексея Гвишиани, «Forty years of Design with Fiat» Данте Джакоза и сайта www.autowp.ru

Подробно об устройстве ВАЗ-2101 в серии статей Л.П. Шувалова "Первенец Волжского автозавода"

spa21.ru

Сравнение ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107

На волне поддержки СНГшного автопрома в условиях кризиса и запуска программы авто-утилизации, в нашей стране вновь проснулся интерес к казалось бы уже уходящим на заслуженный отдых ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Причем первая вообще стала бестселлером.Чем отличаются вазовские «пятерка» и «семерка»? Даже бывалых водителей такой простой вопрос заставляет задуматься. А потому мы решили протестировать проверенные временем машины и найти максимальное количество отличий.

Многие возразят: зачем тестировать морально устаревшие автомобили, которые скоро заменит новинка Lada Granta? Отвечаем: Lada Granta заменит «классику» только на конвейере тольяттинского автогиганта, но «пятерки» и «семерки» продолжит выпускать ижевский автозавод. Значит, заднеприводные ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 останутся самым доступным и самым неприхотливым транспортом отечественного производства. Насколько доступным? В автосалонах за «пятерку» сегодня просят 175 тысяч рублей, а за «семерку» — 185 тысяч рублей.За что переплачиваем 10 тысяч рублей? Менеджер автосалона уверенно тараторит про удобные кресла, другой интерьер, улучшенные приборы… Но снаружи отличий немного: если «семерка» щеголяет блестящей решеткой радиатора довольно внушительного размера, то передок «пятерки» выполнен из обычного черного пластика. Последнее решение — практичнее, поскольку блестящее покрытие семерочной решетки начинает отслаиваться, если постоянно пользоваться услугами автомойки.Остальные элементы экстерьера абсолютно идентичны, как идентично качество кузовов: боковины идут волнами, панели плохо прилегают относительно друг друга, зазоры неравномерны… Потому светотехника установлена немного криво, а бамперы — перекошены. Ощущение такое, будто машины после аварии восстанавливал неумелый жестянщик! Но нет — это новенькие автомобили, недавно покинувшие заводской конвейер, просто кузовные штампы и сварочные кондукторы сильно износились…

Внутри внимательный автомобилист тоже обнаружит немало огрехов: руль царапает руки острым облоем, набалдашник рычага коробки передач постоянно соскакивает, крышка бардачка перекошена… Уж лучше перестанем придираться и просто посмотрим, чем отличаются интерьеры «пятерки» и «семерки». Главное и единственное отличие — передняя панель: если «пятерка» пугает разномастными пластиковыми вставками, то интерьер «семерки» выглядит намного аккуратнее и несколько современнее.

А если отбросить субъективные понятия «аккуратный» и «современный»? Объективно «семерка» отличается удобными приборами, включающими тахометр и эконометр, и полноценной центральной консолью, где расположены аналоговые часы и гнездо магнитолы. У «пятерки» приборы скромнее и прикрыты бликующими стеклами, а гнездо магнитолы расположено довольно странным образом — на убогой пластиковой нахлобучке, которая закреплена под передней панелью.

Кстати, про разные сидения менеджер автосалона соврал: обе машины оснащены одинаковыми семерочными сидушками, которые советские автомобилисты считали самыми комфортными и самыми эргономичными. Но если кресла относительно хороши, то сама посадка… Чтобы уверенно управлять машиной, водителю приходится максимально отодвинуть кресло и непривычно раскорячиться: огромное рулевое колесо заставляет широко разводить колени, а неудобно подвешенные педали — сильно сгибать ноги.

Посадка пассажиров тоже неидеальна: если переднее правое сидение позволяет удобно устроиться и распрямить колени, то гостям заднего дивана приходится головой подпирать потолок, а ногами — спинки передних кресел. Единственная радость — отличная обзорность: большая площадь остекления и тоненькие кузовные стойки позволяют разглядывать проносящиеся пейзажи.

А вот водителю оценивать окрестности и дорожную обcтановку мешает неудачная конструкция «дворников» лобового стекла: они чересчур крохотные и очищают слишком маленький сектор. Этот конструктивный недостаток исправить невозможно, зато другая проблема обзорности — миниатюрные боковые зеркала — решается быстро и просто: на ближайшем авторынке предлагается множество вариантов зеркал разных размеров и разной стоимости.

Салоны осмотрели, эргономику обсудили… поехали? Те, кому доводилось управлять «классикой», вспомнят: замок зажигания — слева, манетка подсоса — справа. Впрочем, последняя теперь отсутствует, поскольку карбюратор заменили распределенным впрыском топлива, который некоторые водители попросту называют инжектором. Причем акустически прежние карбюраторные и нынешние инжекторные автомобили одинаковы: что-то подвывает и дребезжит, где-то подбрякивает и повизгивает… Знакомые советскому автомобилисту звуки!

Ходовые качества тоже остались прежними, советскими: довольно бодрый разгон, отсутствие провалов и дерганий, словом, нормальное поведение нормального автомобиля. Удивило только то, что на скорости «классика» оказалась слишком шумной: на 70 км/ч начинают голосить покрышки и трансмиссия, на 90 км/ч подключаются аэродинамические завывания и свистящие уплотнители, на 110 км/ч какофонию дополняет истеричное визжание двигателя. Сделать магнитолу погромче? Не спасает… Не зря многие владельцы «пятерок» и «семерок» делают дополнительную шумоизоляцию!АвтоВАЗЕсли разгоняется «классика» бодренько, то тормозит довольно неохотно: на резкое нажатие педали машина реагирует ощутимым клевком, попеременно блокирует колеса, но ожидаемого замедления нет! Чтобы аккуратно управлять замедлением, требуется определенная привычка и значительное опережающее действие. Проще говоря, для своевременной остановки необходимо нажимать педаль хорошо.

Определенных навыков требует и рулевое управление. Во-первых, доставляют проблем отсутствие усилителя и червячный механизм — огромная баранка вращается тяжело и неохотно, будто шарниры напрочь заржавели. Во-вторых, приходится постоянно подруливать — прямую «классика» держит неважно, а реактивного усилия вообще нет. В-третьих, крутые повороты могут испугать неопытного водителя: баранка неожиданно наливается мощным усилием, а кузов начинает заваливаться набок. Страшно!

Зато нестрашно пролетать дорожные выбоины ходом: крупные неровности подвеска проглатывает абсолютно спокойно, а на разбитом проселке машина комфортно переваливается через неровности, не огорчая излишней тряской. Единственное, что заставляет беспокоиться на плохих дорогах — низко подвешенный катализатор выпускной системы, который существенно уменьшает дорожный просвет.

И тут внимательный читатель задаст вопрос: а какую машину тестировали, «пятерку» или семерку»? Отвечаем: обе! Просто описанные особенности посадки, обзорности и ходовых качеств абсолютно одинаковы что у ВАЗ-2105, что у ВАЗ-2107. А еще одинакова механическая начинка, включая двигатели и коробку передач, идентичны характеристики… Выходит, что 10 тысяч рублей покупатель «семерки» переплачивает исключительно за переднюю панель и удобные приборы! Мы бы, признаться, переплатили — «семерка» немного современее и чуточку эргономичнее «пятерки». Хотя не совсем понятно, зачем тольяттинский автогигант выпускает фактически одинаковые модели…

Хотя, покупайте жигу, ставьте на нее сразу же электронное зажигание, такое как у восьмерки, меняйте кран печки на нормальный, амортизаторы — хотя бы КАЯБУ — и будет Вам счастье. Машина по сути безотказная. Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

realcarsnews.ru

В чем отличие ВАЗ 2105 от Ваз 2107?

В чем отличие ВАЗ 2105 от Ваз 2107?

когда едешь то тебе по барабану.Виталияфарами в омновном да и салоном... а на семёрке 5ти ступка.. а на петёрке а она редко встречаетсяЕвгениусРешеткой спереди)))Теймуррешотка радиатора, капот, передние сиденья, панель приборов...Джинсемерка лучшеКатеринаСемерка дороже чутьКетистНе в чём. Это наш автопром родной!Катюфкаглавное отличие в моторе, в пятерке коленвал с распредвалом связаны ремнем (что делает ее менее надежной) в семерке цепью, да еще и объм движка на 200-300 кубиков у семерки больше. Внешние отличия незначительны, передняя решетка, капот, бакажник, бампер. Мотор у пятерки меньше шумит и быстрее обороты набираетюЛично мне пятерка больше нравилась, шустрее на старте она и меее шумная, мотор на высоких оборотах не так сильно шумит (цепь)ЮргенУ семерика сиденья по матерей:))))ЖаннаПятёрка от семёрка-это почти одно и тоже, просто пятёрка отличается то семёрки более "дешёвой отделкой" и внешней облицовкой.СвиткаЗависит от года выпуска. Было время, когда у семёр была получше шумоизоляция и немного прочего. 05-07 2009 года отличалась только решёткой и ещё какими-то мелочами. Изначально 07 ходили с движками побольше, сейчас чистая пятёрка- экзотика. У меня во дворе гниёт моя 21053, каковые чаще всего на рынке и встречаются. Ещё у чистых пятёрок салон оригинально гадский, что тоже экзотикаДенисЕтивар прав. Ремень ставили чтоб не шумели, но упустишь время замены хана. и еще в бамперах, и задних фарах там расположение сигалов другие. Вот поверхностное отличие. 7 хочет быть мерсом.Владкапот и решетка радиатора, задние фары, салон, цена-в принципе классика-есть классика, получше 07.MаргаритаКак с безопасностью у ВАЗ 1119 Kalina Sport? Как вобще машина? Вопрос сурьёзный? За что продать можно, ВАЗ 21041, инжектор, 07 г. в., продажа июнь 07 е., 49 т. км, ГТО до 12 г. дизельная ВАЗ-21045 кто что знает о ней? и о вазовском дизеле в ообщем? Хочу купить Ваз 21123 (купе)! хочу услышать мнение данной марки, плюсы и минусы... думаю на 18лет, будет самое то :) Стоит ли менять ВАЗ 2110 на ВАЗ 21123 (купэ)? И "+" и "-"

rusauto.org