Тюнинг фар ваз 2110


Тюнинг фар ВАЗ своими руками + Видео

Необходимость детального обсуждения проблем, возникающих при проведении тюнинга «ВАЗ 2110», а, вернее, его внешних оптических приборов, обусловлена наличием некоторых особенностей данного процесса. Как правило, он (тюнинг) включает в себя несколько основных направлений: доработка (замена) существующих конструктивных элементов, установку новых, а также совмещение первых двух друг с другом.   

Тюнинг «ВАЗ» 2110, фары которого, точнее, их конструктивное исполнение, позволяют выполнить самостоятельно, каждый автолюбитель способен произвести, согласуясь исключительно со своими дизайнерскими приоритетами и собственным вкусом.

Тюнинг ВАЗов с заменой электроламп

Смысл, вкладываемый в тюнинг фар данной модели ВАЗ, заключен не только в улучшении экстерьера автомобиля, но и в оптимизации работоспособности штатных световых приборов, качество которой (как, впрочем, и на моделях 2111, 2112) оставляет желать лучшего. Особенно много нареканий со стороны отечественных (и не только) автолюбителей приходится на долю электрических ламп, устанавливаемых производителем. Единственным эффективным решением данной проблемы является их замена на электрические лампы, формирующие световой луч, отличающийся повышенными яркостью и интенсивностью.

Электрические лампы, наиболее популярные у любителей тюнинга фар  

Современные производители электротехнической продукции способны предложить отечественным любителям «ВАЗ 2110» широкий выбор типов автомобильных электрических ламп, каждый из которых имеет определенные достоинства и недостатки:

  • Галогенные. Основными преимуществами галогенных ламп автолюбители считают большое разнообразие типоразмеров, продолжительные эксплуатационные сроки и приемлемую для большинства стоимость. Однако такие недостатки как высокое энергопотребление, особенности установки и эксплуатации стремительно сокращают количество их приверженцев в среде автомобилистов.
  • Ксеноновые. Несмотря на очевидные достоинства данного типа электрических ламп (высокая интенсивность светового луча, низкое энергопотребление, экологическая безопасность, близость луча к спектру дневного света) их широкое применение ограничено некоторыми недостатками. Это, и довольно высокая стоимость, и необходимость оборудования транспортного средства специальным блоком управления (контроллером). Однако основной причиной частого отказа от использования ксенона, называют увеличение риска ослепления водителей встречных автомобилей, что, собственно, и явилось причиной запрета их применения со стороны ГИБДД.
  • Лампы типа «GT». Гармонично совмещают в себе большинство преимуществ вышеперечисленных электрических ламп, что вполне логично обусловило стабильный рост их популярности, в том числе и для проведения такой операции, каковой является тюнинг фар «2110».

Итак, выполняем тюнинг внешних световых приборов «ВАЗ 2110» с использованием ламп «GT».

 

Применение лампы «GT» в тюнинге

Понимание широты тюнинговых возможностей, предоставляемых вышеуказанными лампами, лежит в плоскости тщательного рассмотрения их технических и эксплуатационных особенностей:

  • Коэффициент температуры свечения, Кельвин – 4000-5000.
  • Максимальная световая эффективность, % - 45-50.
  • Увеличенная колба из кварцевого стекла, заключенная в хромированный корпус.
  • Большая длина спирали.

Электрические лампы «GT» достаточно широко распространены в торговых сетях, что позволяет автолюбителю, принявшему решение о тюнинге внешних световых приборов, приобрести их (лампы) без особых усилий. 

Тюнинг фар на ВАЗ 2110 в стиле а-ля "ангельские глазки"

Еще одним из наиболее распространенных способом тюнинга фар вазовской «десятки» является изготовление импровизированной копии  «ангельских глазок».

Оборудование и материалы

Операции по выполнению такого тюнинга на фарах ВАЗ 2110 потребуют некоторых подготовительных мероприятий, заключающихся в обеспечении рабочего места следующими материалами и инструментом:

  • медицинским шприцем, объемом 5 сантиметров кубических;
  • кистью малярной;
  • ножом канцелярским;
  • тарой для краски;
  • автомобильной двухкомпонентной эмалью белого цвета;
  • колеровочным красителем синего цвета.

Инструкция по выполнению работ

Автомобилисты, проводившие ранее подобные работы, рекомендуют использовать абсолютно новые фары, поскольку техническое и эстетическое состояние внешних световых приборов, бывших в употреблении, как правило, не соответствуют основным задачам тюнинга.

  1. Разборка фары. Освобождаем из зацепления защелки-фиксаторы (по три снизу и сверху). Посредством канцелярского ножа надрезаем (по кругу) слой герметика, расположенный между стеклом и пластиковым корпусом фары. Очень важно прорезать герметик полностью, поскольку поверхностное прорезание не обеспечит отсоединения стекла от корпуса. Откручиваем винты крепления отражателей (декоративных), что позволяет демонтировать линзовый модуль. Линзовый модуль извлекаем и снимаем линзу.

Внимание! Для предотвращения попадания частиц краски на зеркало отражателя выполнение рассверливание завальцованных втулок.

  1. Приготовление окрасочного раствора. Соединяем 5 миллилитров белой эмали с количеством колеровочного состава, необходимым для образования светло-голубого цвета, и 1миллилитром отвердителя для эмали. Тщательно перемешиваем до получения однородной смеси.
  2. Полученной краской окрашиваем внутренние поверхности элементов и оставляем для просушки.

Тюнинг фар 2110 имеет несколько «профессиональных секретов», помогающий создать не только красивый, но и оригинальный, а иногда и эксклюзивный, экстерьер. Предлагаем один из них.

Небольшие хитрости тюнинга световых приборов ВАЗ своими руками

Процесс придания тюнинговой уникальности световым приборам вашей «десятки» потребует некоторых дополнительных материалов, в частности люминофора. Именно его свойства, аналогичные свойствам фосфора, обеспечивающим свечение данного материала в темноте, используются для создания оригинального дизайна фар.

Шторка фары покрывается (по окружности) смесью люминофора и лака. Покрытие производится с обеих сторон, после чего детали основательно просушивают и устанавливают на штатное место.

В результате автолюбитель получает световые приборы, обладающие шикарным и практически неповторимым экстерьером. Такой тюнинг фар «2110» позволяет получить не только более светлый луч, но и декоративную подсветку, очень напоминающую знаменитые «ангельские глазки».

vipwash.ru

Тюнинг фар 2110 своими руками

Тюнинг-ателье TuningSports - ВАЗ 2110-2112 Лада.

Замена фары ВАЗ 2110 LADA.

тюнинг задних фар ВАЗ 2110.

Тюнинг фар ВАЗ 2110 - качественные варианты.

крутил вертел,я фары киржач,причем очень долго и никак не смог сделать подс...

фары ВАЗ 2110 седан (1996-2003) .

Накладки на фары.

Проведение демонтажа Тюнинговать будим передние фары, нужно демонтировать б...

тюнинг фар ваз 2110.

Модернизация фар ВАЗ 2110 (Киржач) .

тюнинг фар ваз 2110.

фар на Ваз 2110-11-12 Тюнинг ВАЗ.

Тюнинг фар ВАЗ 2110 (Bosch) v1.

Светодиодки в задних фонарях ваз 2110.

светодиодные ленты в фарах ВАЗ 2112.

фары ваз 2110 светодиоды в киржач.

круглые задние фары ВАЗ 2110.

Тюнинг фар на ВАЗ-2110.

Задние фары, фонари ВАЗ 2112 хэтчбек (2000-2004) .

Светодиодная лента в катафот, светодиодные задние ПТФ и задний ход ВАЗ 2110-12.

накладки фар реснички ВАЗ 2110 111 112 купэ тюнинг.

тюнинг фар 2110.

MI CIRCLE в фаре ВАЗ 2111.

vaz-2110.net

Тюнинг фар Ваз 2110 своими руками

Жигули «десятка» представляет собой отличный пример попытки производителей из Тольятти достигнуть уровня западной автомобильной промышленности. Но чтобы приблизить машину к иномаркам, следует выполнить тюнинг ее элементов. Посмотрим вместе, что из этого получилось.

Содержание:

  1. Улучшение характеристик и внешнего вида
  2. Порядок замены лампочек в фарах «Бош»
  3. Ставим биксеноновые линзы
  4. Тюнингуем задние фары

Улучшение характеристик и внешнего вида

Справедливо будет заметить, что для подобных мероприятий потребуется достаточно большое количество денег и сил. Совершенствуют двигатель, ходовую, кузовную часть, салон, приборную панель. Но мы поговорим сегодня про тюнинг фар ваз 2110 своими руками.

Для проведения подобных работ на фарах, расположенных спереди и сзади, можно воспользоваться услугами автомобильного сервиса. Но если имеется соответствующее желание и свободное время, то работа вполне выполняется своими силами.

Порядок замены лампочек в фарах «Бош»

Часто водители сталкиваются с проблемой, когда фары не слишком качественно освещают трассу в ночное время. Связано это с тем, что изготовитель устанавливает лампы h2. Опытные мастера уверяют, что после замены штатной лампы на аналог H 7, ситуация существенно улучшается.

Подобные работы выполняются достаточно просто:

  • от передних фар отсоединяется вся коммутация;
  • демонтируется решетка радиатора, для чего необходимо лишь открутить крепежные болтики;
  • от поворотных элементов отсоединяются колодки с проводкой;
  • снимается гидрокорректорное устройство. Необходимо просто надавить на фиксаторный элемент и провернуть на девяносто градусов;
  • отвинчиваются фонарные болты, фара двигается назад, ресничка смещается к центру, чтобы освободить от зацепа с крылом;
  • отпускаются буферные болты, ресничка демонтируется;
  • теперь, отвернув еще одну из гаек, можно снять источник освещения;
  • подогрев герметик, ножом вскрываем фару;
  • отверстие под лампу придется немного расширить сверлом, так как диаметр H 7 несколько больше, чем у H 1;
  • под лампу меняются клеммы, их потребуется четыре штуки;
  • вставляется новая лампа, фиксируется креплением;
  • отражатель придется немного отрегулировать, чтобы лучше удерживался на своем месте;
  • некоторые водители устанавливают светодиоды;
  • в обратной последовательности выполняется сборка фары с ее последующей регулировкой.

Теперь дорога будет освещаться более качественно.

Ставим биксеноновые линзы

Это второй способ улучшения освещения трассы. С его помощью можно добиться лучшего обзора в темное время суток не только на ближней, но и на дальней зоне освещения, не создавая при этом дискомфорта водителям встречного транспорта.Линзы вставлять довольно сложно, так как происходит вмешательство в конструктивные особенности фары. При ошибочных действиях есть вероятность того, что на трассе может возникнуть аварийная ситуация.Разобрав фару, следует снять отражательный элемент. Из алюминиевого или стального материала изготавливаются переходные элементы, которые будут удерживать линзу. Установив увеличительное стекло с окантовкой, подгоняются внутренние части фары. С этой целью по бокам делаются прорези, пустотные участки закрываются кусками пластмассы. Между линзой и подложкой предусматривается пространство для регулировки. Выполняем сборку фары, следя за герметичностью, чтобы в дальнейшем избежать запотеваний. Остается только установить элемент освещения на свое место и отрегулировать его.

Тюнингуем задние фары

Такие работы придадут машине стильность и элегантность. Если есть желание сэкономить деньги, все можно проделать самостоятельно. Для отделки задних фонарей используют два варианта:

  • лаковый состав для тонировки;
  • тонировочную пленку.

Приобретя специальный лак, фонари следует хорошо отмыть и просушить. После этого их поверхность обезжиривается спиртосодержащим составом. Лак распыляется с расстояния сантиметров в тридцать, после каждого нанесенного слоя выдерживается время для его полного высыхания. Эффект тюнинга будет зависеть от количества слоев. В конце некоторые водители проводят полировку, чтобы добиться матового эффекта.

Но через определенное время лак смывается, и работы приходится проводить повторно, предварительно удалив остатки ацетоновым раствором.Более удобной считается пленка, которую в любое время можно удалить. При ее использовании фара моется, сушится, обезжиривается. Раскроив материал, поверхность фонаря смачивается водой с разведенным в ней мылом. Сняв пленочную подложку, тонировку прикладываем к фонарю, прижимаем шпателем из резины, разглаживаем, чтобы удалить воду и воздушные пузырьки.Выполняя тонировку фар, следует помнить, что возможны проблемные вопросы с полицией. Так что рекомендуется в этих действиях соблюдать меру.

ladamaster.com

Тюнинг фар ВАЗ 2110 (Киржач) v1

С чего начинается внешний тюнинг автомобиля, конечно с тюнинга фар. Он может кардинально поменять представление о машине. Один из вариантов разнообразить заводскую оптику Киржач предложил Illuzion.

Снимаем фару с машины.Крутил вертел я фары киржач, причем очень долго и никак не смог сделать подсветку.Вся загвоздга в том, что в задней части фары находится железная пластина и она закрывает все там и таким образом свет не сильно пробивал. 

Короче смотрите этот вариант, я думаю самый удобный и классический вариант:Разбираем фару и все внутренностиЧистим линзу обязательно!Красим черным матовым цветом слегка внутренности самой фары(корпус). Так что бы краска не забрызгала наружную часть корпусаПосле красим саму пластиковую накладку(серебристую) в черный мат, заранее прочистив ее ацетоном сняв родной слой краски

После берем светодиодную ленту из 20 или 24 светодиодов и сажаем ее на самоклеющюю пленку(скотч) на саму накладку"отражатель"Провод проводим поверх накладки, что бы не сгорел провод от жары самой фары дальнего света. Проводим ее во внутр "макарочика-защитного"После все это дело сажаем через предохранитель к габаритным огням, заранее сняв саму лампочку, т.к она портит в последствии контраст.  В результате, лента в фаре смотрится достаточно симпотично. Изменить подсветку фар можно иначе, а вот и вся коллекция.

Ангельские глазки в фары ВАЗ 2110 я..

Установить и подключить ангельские глазки в фары автомобиля..

Источник фото:Ключевые слова:
Добавить комментарий

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Светодиодные ленты в фары ВАЗ 2110 (коллекция)

Самый популярный способ сделать не сложный тюнинг фар десятки - это установить в фары светодиодную ленту. И чтобы выделится из серой массы, каждый пытается расположить диодную ленту внутри фары по своему. Очередная коллекция фото на тему "Тюнинг фар ВАЗ 2110 светодиодной лентой".

Многие автолюбители, которые хотят сделать тюнинг оптики ВАЗ 2110 своими руками думают, как сделать фары красивыми, но без больших затрат. Ну нет желания у человека сильно углубляться в это дело, делать ангельские глазки или красить фары. Хочется чего-нибудь по проще.Решение обычно одно - установить в фары светодиодную ленту. Это не дорого, быстро и красиво.Но тут возникает вопрос: "Как же расположить эту диодную ленту в фаре, что бы фары десятки смотрелись красиво ?"Ведь пока не увидишь готовый вариант на машине не ясно, как будет смотреться оптика в целом.

Данная подборка фотографий штатной оптики ВАЗ 2110 (Киржач и Bosch) с установленными светодиодными лентами поможет Вам определиться с выбором расположения ленты.

Как установить светодиодную ленту в фары "десятки" ?

  1. Снимаете фару
  2. Снимаете стекло фары. (аккуратно канцелярским ножом)
  3. Крепите диодную ленту внутри фары на суперклей (или любой другой надежный прозрачный клей)
  4. Подключаете ленту к габаритам
  5. Сборка. (стекло фары крепите на герметик)
Коллекция все время пополняется. Делитесь своими набросками и окончательными вариантами в комментариях статьи.Вариант 1. Автор Леха_835. 

Вариант 2. Автор egoiste85.

Вариант 3. Автор egoiste85.

Вариант 4. Автор vint52.

Вариант 5. Автор Illuzion.   

Вариант 6. Автор kuzma151.   

Вариант 7. Автор Illuzion.  

Вариант 8. Автор Illuzion.   

Вариант 9. Автор archi.   

Вариант 10. Автор olbocs.  

Вариант 11. Автор DMC ART.

Вариант 12. Автор DMC ART. 

Вариант 13. Автор S.W.A.N.  

Вариант 14. Автор Sash074.    

Вариант 15. Автор младшой.   

Вариант 16. Автор Igor'. 

Вариант 17. Автор Romik1703.

Вариант 18. Автор krajzler.

Вариант 19. Автор power full.

Вариант 20. Автор Frai7. 

Вариант 21. Автор upiy. 

Вариант 22. Автор Anger_Artem.

Вариант 23. Автор dipress87.

Вариант 24. Автор Анатолий775. 

Вариант 25. Автор Graf_Kabanov. 

Вариант 26. Автор PSD. 

Вариант 27. Автор -romario-.

Вариант 28. Источник сайт AbriKOSS'а.

Вариант 29. Источник.

Вариант 30.

Вариант 31. Автор Анатолий775.

Вариант 32. Автор.

Вариант 33. Автор.

Вариант 34 (photoshop). Автор.

Вариант 35. Автор.

Вариант 36. Автор.

Вариант 37. Автор.

Ключевые слова:
  • доработка и тюнинг передних фар

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai