Сколько стоит грм ремень на ваз 2110


Сколько стоит ремень ГРМ на ВАЗ (2108, 2109, 2110, 2112, 2114, 2115)

В современном мире, автомобиль стал неотъемлемой частью жизни любого человека. Работа столь сложного механизма зависит от множества деталей. Ремень ГРМ выполняет одну из них. Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько необходим ремень ГРМ вашему автомобилю? Газораспределительный механизм, вот как расшифровывается эта аббревиатура. Что касается самого ремня, он отвечает за единовременную работу коленчатого и распределительных валов, то есть за подачу топлива.

Стоимость ремня ГРМ для моделей ВАЗ 2108-2115 в России от 500 рублей до 1500 рублей. Цена зависит от качества и производителей.

От работы ремня так же зависит работа охладительной системы автомобиля. Так как данный механизм приводит в действие водяной насос, а в результате тосол начинает свою циркуляцию по системе охлаждения. Внезапный выход из строя этой важной детали может дорого обойтись владельцу автомобиля.

Где же расположился ремень ГРМ?

Если вам необходимо проверить состояние ремня, найти его не составит особого труда. Расположился он между блоком цилиндра двигателя и радиатором. Внешне он напоминает резиновый ободок с зубчиками на внутренней стороне. По причине важности данной детали производители при конструкции моделей автомобиля тщательно продумали его местонахождение под капотом и упростили возможность его замены, максимально сложным, что вам придётся сделать это — открутить пару винтов и снять декоративную крышку. Данная деталь не универсальна, и для каждого автомобиля нужно подбирать свою.

Что может произойти с ремнём и по каким причинам?

Как уже говорилось, это важнейшая деталь в системе работы автомобиля. Выход из строя детали подразумевает его обрыв. В результате чего один из валов останавливается (распределительный), а другой (коленчатый) продолжает крутиться, в результате чего поршень бьёт по клапанам и гнёт их. Данная поломка может привести не только к замене ремня, но и возможно будет необходима замена всей поршневой системы двигателя.

Самой не распространённой причиной обрыва является заклинивание одного из валов. Более часто необходима замена по причине изношенности ремня или его плохого качества. Так же распространённая причина заклинившая помпа или натяжные ролики.

Как вы уже поняли, в работе автомобиля нет не нужных деталей или тех, которые могут подождать с заменой. Каждая деталь выполняет свою важнейшую функцию в работе целого механизма.

Как понять, что пора менять ремень ГРМ?

Как и любой механизм, ремень не вечен и подлежит своевременной замене. Многие водители задаются вопросом «когда?», давайте подробно его рассмотрим и решим, когда не стоит тянуть с заменой.

Автопроизводители пришли к выводу, что замену необходимо осуществлять примерно раз в 4 года, а это около 90 000 км пробега. Сроки остаются всё-таки индивидуальными, а это всего лишь рекомендации производителей. Вам как владельцу автомобиля следует понимать, что сейчас рынок перенасыщен товарами и далеко не каждый товар соответствует заверяемому его производителями качеству. Ассортимент ремнем так же огромен, их на прилавках множество и цены на них совершенно разные.

Оригинальные детали будут стоить не малых денег, и поэтому на помощь скупым автовладельцам и приходят дешёвые не качественные детали, которые выполняют свои функции ровно на столько, сколько они стоят. Поэтому приобретая ту или иную деталь, придерживайтесь средней стоимости продукта, это даст хоть какую-то уверенность в приобретаемом товаре.

Ваш ремень может и не прослужить те самые 90 000 км, а оборваться на 10 или 30 тысячах, поэтому вам необходимо каждые 3 месяца проводить осмотр данной детали на наличие изношенности, отслоений или трещин. Данная деталь должна всегда быть натянутой, то есть если вы можете пальцами прокрутить его более чем на 90 градусов, ремень подлежит натяжке. А если в районе этой детали вы почувствовали запах горелой резины, не задумываясь, меняйте его на новый.

Поменять деталь самостоятельно или обратиться в СТО?

Если вы не обладаете опытом в данной работе, не старайтесь открыть Америку, доверьте работу профессионалам, тем более цена вопроса не велика.

Похожие записи

skolkos.ru

Какой ремень ГРМ лучше выбрать на ВАЗ-2112 16 клапанов: фото

Во всех двигателях семейства ВАЗ-2112, оборудованной 16-ти клапанной головкой блока цилиндров, ремень газораспределительного механизма предназначен для передачи вращения от шкива коленвала к помпе и двум распределительным валам. И на том, моторе где поршни не имеют специальной проточки, обрыв ремня ГРМ может доставить немало хлопот владельцу автомобиля, ведь загиб клапанов это лишь малое из того, к чему это может привести.

Как выбрать качественный ремень ГРМ?

Ремень ГРМ (газораспределительного механизма – прим.) на автомобилях ВАЗ-2112 имеет специальную зубчатую внутреннюю поверхность, а сама резина имеет армированную структуру.

Несвоевременная замена и диагностика ремня может послужить причиной выхода из строя помпы, роликов и самого двигателя. Поэтому производить замену стоит сразу как вы заметили повреждение на ремне, либо пробег автомобиля на одном ремне равен 50 тысячам километров пробега.

Выбор ремня (опрос)

 Загрузка ...

Так как сейчас в магазинах представлен большой выбор ремней ГРМ для 16-ти клапанных двигателей ВАЗ-2112, мы представляем вашему вниманию те ремни, которые чаще всего выбирают автовладельцы «двенашек».

Подробнее о замене ремня ГРМ мы уже писали в материале: меняем ремень ГРМ на ВАЗ-2112 своими руками.

Lada 21126-1006040

Ремень от LADA.

Заводской (стандартный) ремень ГРМ от Волжского Автозавода. Пользуется популярностью у владельцев лишь своей небольшой стоимостью. Выполнен из износостойких материалов, что позволяет назвать ремень – усиленным.

Lynx 137FL22

Ремень от Lynx.

Ремень ГРМ от Японского производителя Lynx, оснащённый в общей сложности 137 зубцами, с шириной полотна 22 мм, показал себя с наилучшей стороны. Ввиду своей небольшой стоимости, имеет повышенную износостойкость.

Bosch 1987949662

Ремннь ГРМ 1987949662 Bosch

Многие автолюбители которые установили такой ремень на свой автомобиль отметили, что срок службы который установлен заводом изготовителем ремень полностью отрабатывает. Никаких претензий за весь срок эксплуатации не возникло, случаи разрыва минимальны.

Contitech CT1137

Ремень от Contitech.

Зубчатый ремень Contitech от всемирно известного бренда Continental выполнен из высококачественных материалов, таких как полиамидная ткань, синтетический каучук с армированным волокном, а также некоторые части из стекловолокна. Такой состав позволяет с лёгкостью отработать ремню ГРМ увеличенные сроки эксплуатации не опасаясь за факты обрыва.

Optibelt ZRK1593

Ремень от Optibelt.

Ремень ГРМ от Немецкого производителя Optibelt также популярен среди владельцев «двенашек».  Зарекомендовал себя как надёжный элемент, отвечающий всем предъявляемым к нему требованиям. Покупателям этого ремня можно не беспокоиться за сохранность этого элемента во время работы.

Gates 5631XS

Ремень ГРМ Gates

Самый популярный из всех вышеназванных моделей ремня газораспределительного механизма. Мировой лидер по производству продукции для машиностроения Gates делает поистине качественные изделия и этот ремень тому полное подтверждение. Высокая износостойкость, минимальный риск разрыва во время эксплуатации делает его столь популярным у потребителя.

Сверху оригинальный ремень ГРМ, а снизу подделка

Поддельный ремень ГРМ в упаковке

Оригинальный ремень ГРМ

Оригинальная упаковка ремня ГРМ

Но, его часто подделывают, как и всю продукцию этой фирмы. Очень много подделок помп было замечено, тут есть фото поддельных помп Gates.

Балаково «ОАО БРТ»

Ремень от ОАО «БРТ».

ОАО «БРТ» является одним из ведущих производителей высококачественной продукции резинотехнических изделий в России. Высокое качество сделали продукцию «БРТ» очень востребованной на рынке, а ввиду наименьшей стоимости ремня в сравнении с аналогом от «Gates» ещё и популярной.

Видео-обзор производителей

Выводы

Несмотря на такое разнообразие ремней ГРМ, выбор следует делать исходя из потребностей и финансовых возможностей, благо возможно купить высококачественный ремень, за сравнительно небольшие деньги.

carfrance.ru

Лучший ремень ГРМ и ролики для ВАЗ 2110-12

Ремень газораспределительного механизма (ГРМ) вместе с роликами выполняют важную роль: он обеспечивает закрытие и открытие клапанов согласно синхронной работе поршня. Обрыв ремня ГРМ означает прекращение движения автомобиля и буксировка до ближайшей СТО. Как избежать таких неприятных моментов и как выбрать качественный ГРМ ?

Что такое ГРМ и для чего он нужен ?Это резиновый замкнутый ремень, с насечками с внутренней стороны, предназначенный для синхронизации коленчатого и распределительного вала двигателя.

Какие бывают ремни ГРМ ?Существует два типа привода ГРМ: ременной и цепной.Преимущество ременного привода в низкой шумности, простоте установки, отсутствие смазки, необходимое небольшое монтажное пространство, не высокая нагрузка на подшипники и возможность зигзагообразной установки (распредвал, водяной насос, масляный насос). Недостаток - значительно меньший срок службы.

Если ГРМ порвался:На автомобилях десятого семейства с 8кл. ДВС негативных последствий  (кроме самой замены ремня и роликов) - нет.На 16кл загибает клапана.

Через сколько менять ГРМ ?По документации, на 8кл моторах период замены 75т.км., на 16кл - 45т.км.

Как заменить ГРМ ?Замену ремня на ВАЗ 2110 следует выполнять по инструкции.Ресурс ГРМ сильно зависит от качества роликов, поэтому рекомендуется вместе с ремнем менять и их.

Какая цена ГРМ и роликов на ВАЗ ?Стоимость различается от качества и производителя: ГРМ от 450 рублей, ролики от 600 рублей.

Как правильно выбрать ГРМ и ролики ?От качества роликов и ремня зависит не только срок службы, но и шумность работы.Чтобы определится с выбором можно почитать обзоры в интернете, либо опираться  на результаты опроса и комментарии статьи.

Как определить подделку?

Чтобы ролики долго служили рекомендуется заменить смазку:

Итак, голосуем и оставляем отзывы о ГРМ и роликах для ВАЗ 2110:

  1. Какой ремень ГРМ выбрали ?
  2. Через сколько меняете ремень ГРМ  ?
  3. Какие ролики предпочитаете устанавливать ?
  4. Другие впечатления и замечания..
p.s. Все комментарии не по теме будут удаляться.

Какой ГРМ лучше выбрать ?

Какие ролик натяжного ремня ГРМ лучше выбрать ?

Ключевые слова:

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

2110. - , , .

Gates 5521 1119 2110, 2111, 2112, 1110, Samara08:38, 22  21
LYNX 211011:09, 11  92
  , 111 . ; 19 Lada 110 1.5 8V [2110], Kalina 1.6 8V [11182, 1110] (06/03-01/14)18:43, "54" 
  BD 136 2110/11/12 16V Finwhale BD13623:11, STODETALEY 
  LADA 2110-12, Kalina (136x25) HOLA Th2362

...: Th2362; : HOLA; STODETALEY Th2362 LADA 2110-12, Kalina (136x25) HOLA Th2362 211012 136X25

23:10, STODETALEY 
  (136X25) LADA 2110-12/Kalina 16V AYWIparts AW2110609

...; : AYWIparts; STODETALEY AW2110609 (136X25) LADA 2110-12/Kalina 16V AYWIparts AW2110609 211012

22:06, STODETALEY 
  LYNXauto PK131411:55, 22 "-... 
  Bosch 198794955910:23, 22 "-... 
  HTDN10579,525M19 Bosch 1987949095

2110, , Toyota Sprinter Marino ...

10:23, 22 "-... 
  Bosch 198794632910:21, 22 "-... 
  LADA: 110 = 1.5= [95 - ] , 111 = 1.5= [95 - ] , 112 = 1.5= [95 - ] , Granta (2190) = 1.6= [11 - ] , Kalina (1119) = 1.6= [04 - Dayco 9473814:29, 22 "-... 
1.4/1.6 16V K4J/K4M

2110, Renault Clio, Renault Sandero Stepway ...

18:18, 21 Autoimag 
  LYNXauto04:32, 26 -AUTOCITY03- ... 
  -A510R100136 SUN SUN

2110, 4x4 2121 , 2111 ...

,
04:16, 26 -AUTOCITY03- ... 
LADA 2110-12/Kalina 16V LYNXauto 136CL254

...Z, ZRK1029, LTB0112, 43047, G1535, CT955 LADA 2110-12/Kalina 16V LYNXauto 136CL254 &... . . 2192 219 21 1119 111 11 1118 ...

22:22, 24 
  LADA 2110-12 1.5-1.6 95> LYNXauto PK131422:34, 24 
  LADA 2110-2112, Kalina 5720370 RUVILLE 5720370

LADA 2110-2112, KALINA 5720370 : RUVILLE; : 5720370 iavis 5720370 LADA 2110-2112, KALINA 5720370 5000 21102112

14:09, 20 iavis 
  ! Lada 110/111/112/Kalina 1.5/1.6 95> CT996_ CONTITECH CT99613:13, 20 iavis 
  2108-2115, 1118, 2110 ( 8) ( 2108-1006040-81) -18:57,  
  2108-2115, 1118, 2110 ( 8) (5521) (11119) 2108-1006040-10 Gates/ 18:57,  
  LYNXauto PK131408:05, 20  
  Bosch 198794955907:45, 20  
  HTDN10579,525M19 Bosch 1987949095

2110, Toyota Sprinter, ...

07:31, 20  
16V 1.4 (K4J)/1.6 (K4M)

2110, Renault Clio, Renault Sandero Stepway ...

18:18, Autoimag 
110, 111, 112, Kalina (1118)Kalina (1119)16:50, 2 AUTOOPORA 
  -A510R100136 SUN SUN

2110, 4x4 2121 , 2111 ...

06:25, - 
  ! Lada 110/111/112/Kalina 1.5/1.6 95 CT996_13:11, 21 Car line 
  LYNXauto PK131409:04, 15 Gabarit 
  Bosch 198794955908:17, 15 Gabarit 
  HTDN10579,525M19 Bosch 198794909508:17, 15 Gabarit 
  ! Lada 110/111/112/Kalina 1.5/1.6 95 CT996_ ContiTech CT99621:48, AMX24 ... 
  HTDN10579,525M19 Bosch 1987949095 1987949095

2110, Toyota Corolla, Toyota Sprinter ...

, 1
15:37,  
  Bosch 1987949559 198794955915:36,  
  LYNXauto PK1314 PK131415:05,  
  Bosch 1987946329 198794632915:05,  
  LYNXauto PK131406:50, 20  
  HTDN10579,525M19 Bosch 1987949095

2110, Toyota Corolla, Toyota Corolla Levin ...

, 1
06:11, 20  
  Bosch 198794955906:11, 20  
  LADA 2110-2112, Kalina 5720370 5720370

: 5720370; OEM: RUVILLE; Gabarit 5720370 LADA 2110-2112, KALINA 5720370 5720370 1 21102112

06:59, 1 Gabarit 
  LADA 2110-2112, Kalina 5720370

: 5720370; : RUVILLE; Autopolka 5720370 LADA 2110-2112, KALINA 5720370 21102112

14:51, 20 Autopolka 
  , EUR LADA 111 Kalina 1117, 1118, 1119, Samara 2108, 2109, 21099, OKA 1111, VAZ 110, 111, 11219:41, ... 
  Lada 110/111/112 Gates 553907:40,  
  Lada 110/112 1.5 16V Z136*25.4 95> Bosch 198794955907:39,  
  Lada 110/112 1.5 16V Z136*25.4 95> Contitech CT99607:38,  
  LADA: 110 1.5i 00- Z111x19 Gates 5521XS07:35,  
  LADA: 110 1.5 [95 - ] , 111 1.5 [95 - ] , 112 1.5 [95 - ] , Granta (2190) 1.6 [11 - ] , Kalina (1119) 1.6 [04 - Dayco 9473807:28,  
  Bosch 198794632903:59,  
  LYNXauto PK131403:55,  
  Bosch 198794955902:59,  
  Lada 110/111/112 : Gates 553903:46, 16  

 

baza.drom.ru

Через сколько менять ремень ГРМ на ВАЗ-2112 16 клапанов: сроки

Автомобиль: ВАЗ-2112.Спрашивает: Смирнов Кирилл.Суть вопроса: Когда менять ремень ГРМ на ВАЗ-2112?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста,  через сколько менять ремень ГРМ на ВАЗ-2112 с двигателем 21124 с 16-ти клапанами. Купил машину не так давно и думаю стоит ли менять его, потому, что слышал, что при его разрыве может загнуть клапана.

Когда менять (рекомендованные сроки для ВАЗ-2112)

Менять ремень ГРМ на ВАЗ-2112 следует каждые 50-60 тысяч километров пробега, и не реже чем раз в 3 месяца проверять его общее состояние.

The following two tabs change content below.

Всю мою жизнь меня окружали автомобили! Сначала в деревне я уже в первом классе носился на тракторе по полям, потом была ЯВА, после копейка. Теперь я студент третьего курса "политеха" на автомобильном факультете. Подрабатываю автослесарем, помогаю ремонтировать автомобили всем своим знакомым.

Подробно о том, как заменить ремень ГРМ на ВАЗ-2112 написано в этой статье.

Про сроки замены ремня на видео

Симптомы замены

Для того, чтобы понять, что ваш ремень ГРМ приходит в негодность, и его пора заменить, можно определив по его внешнему состоянию:

  • На корпусе ремня есть видимые трещины и порезы.

    Наглядно видны повреждения ремня.

  • Корпус расслаивается вместе со структурой.

    Ремень ГРМ расслоился и опасен для дальнейшей эксплуатации

  • Имеются повреждения на зубьях с внутренней стороны.

При наличии подобных повреждений ремень следует сразу менять, так как дальнейшая эксплуатация с может привести к разрыву ремня.

Причины износа

Все вышеназванные признаки неисправности ремня ГРМ появляются из-за следующих причин:

  • Эксплуатация ремня ГРМ производится намного больше его срока действия.
  • На ремень ГРМ активно попадали части бензина, масла либо охлаждающей жидкости.
  • На ремень было активное механическое воздействие ввиду помпы, либо натяжного ролика.
  • Регулировка ремня была сделана не должным образом.

Таким образом несвоевременная диагностика состояния ремня ГРМ может стать причиной возникновения неполадок с роликами, помпы, а также генератора. Это же касается и загибов клапанов, если на поршнях в вашем двигателе не сделаны специальные выемки. Подобная неисправность может привести если не к капитальному ремонту, то к замене основных элементов двигателя точно.

Для чего нужен ремень ГРМ?

На шестнадцатиклапанных двигателях ВАЗ-2112 ремень ГРМ предназначен для выполнения роли передаточного элемента, вращая собой коленчатый вал, помпу и 2 распределительных вала. В случае обрыва ремня произойдёт загиб клапанов на 21120 двигателе, 21124 двигатель имеют проточку.

Новый комплект ГРМ

Сделан он, как правило, из качественной армированной резины и имеет зубчатую поверхность.

carfrance.ru